CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Пригородная компания снова угрожает правительству края сокращением электричек из-за долгов

Пригородная компания снова угрожает правительству края сокращением электричек из-за долгов

Забайкальская пригородная пассажирская компания («ЗППК») в очередной раз пригрозила тем, что рассмотрит варианты сокращения размеров движения пригородных поездов на территории края из-за растущего долга правительства по компенсации выпадающих доходов, который на данный момент составляют 1,4 миллиарда рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 ноября в пресс-службе ЗабЖД.

В августе 2012 года пресс-служба ЗабЖД сообщала, что задолженность правительства края перед «ЗППК» продолжает увеличиватся, что может привести к остановке движения пригородных поездов и ликвидации компании.

«В настоящее время пригородные перевозки на территории Забайкальского края фактически осуществляются за счёт собственных средств холдинга «РЖД». Так, в 2013 году решением правительства Забайкальского края на компенсацию выпадающих доходов пригородной компании от регулирования тарифов запланировано около 112,4 миллиона рублей, что составляет менее 17% от необходимого объёма средств. Однако выделение и этих средств в последнее время, практически, не осуществляется», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, совокупные убытки холдинга «РЖД» от пригородных пассажирских перевозок в 2013 году ожидаются свыше 22 миллиардов рублей, из которых убытки по субъектам РФ составляют около 9 миллиардов.

«Подчеркнём, что в нынешних финансово-экономических условиях неисполнение региональной администрацией своих обязательств по организации транспортного обслуживания населения может привести к прекращению пригородного сообщения в отдельных регионах уже с 2013 года. В субъектах РФ, где не будут приняты меры со стороны региональных властей по погашению задолженностей выпадающих доходов, объёмы пассажирских перевозок будут приведены в соответствие с оплаченным заказом», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления