Общество Ильковский: Недопустимо строить детсады без ясельных групп

Ильковский: Недопустимо строить детсады без ясельных групп

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 13 ноября во время совещания на тему строительства детских садов заявил, что недопустимо строить и реконструировать здания детских садов без ясельных групп, так как есть высокая потребность в детских садах для детей от полутора до трёх лет.

«Главная наша задача - обеспечить детскими садами деток от 3 до 7 лет, но мы видим, что есть высокая потребность в детских садах для деток от полутора до трёх лет. Это мы должны учитывать при проектировании новых детских дошкольных учреждений, реконструируя детские сады. Недопустимо строить новые детсады, не предусматривая в них ясельные группы. Понятно, что с такими детками больше проблем, труднее с ними заниматься, но мы должны дать возможность мамочкам и папочкам использовать своё рабочее время и быть востребованными», уточнил Ильковский.

20 мая временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский, комментируя проблему нехватки мест в детские сады края, сообщил, что мамы должны сидеть с детьми в декретном отпуске до трёх лет, но при условии, если будут получать пособие. 18 сентября 2012 года экс-губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин на заседании правительства во время отчёта о ситуации с детскими садами посоветовал мамам сидеть дома с детьми до трёх лет. Гениатулин сказал, что он, как отец и дедушка, считает, что не водить ребёнка в садик до трёх лет - оптимальный вариант для воспитания. Экс-губернатор отметил, что не нужно бросать детей с бабушками, а нужно самим растить их до трёх лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления