CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Акция «Старость в радость» для сбора подарков для пожилых стартует 1 декабря в Забайкалье

Акция «Старость в радость» для сбора подарков для пожилых стартует 1 декабря в Забайкалье

Благотворительная акция «Старость в радость», в рамках которой все желающие смогут отправить подарок для пожилых людей, живущих в домах и приютах для престарелых, стартует с 1 декабря в Забайкалье, сообщил ИА «Чита.Ру» 19 ноября организатор акции.

Благотворительная акция «Старость в радость», в рамках которой все желающие смогут отправить подарок для пожилых людей, живущих в домах и приютах для престарелых, стартует с 1 декабря в Забайкалье, сообщил ИА «Чита.Ру» 19 ноября организатор акции.

«Это добровольческая акция, организованная силами простых людей, присоединиться к нам может каждый. Наша цель – дать почувствовать людям, что они не одинокие, не брошенные, не забытые, что они кому-то нужны», - сообщил организатор.

Правила акции: положите в хорошо запечатанный пакет три любые вещи из списка...

Читать дальше

Тёплые носки (от 36 размера до 44-го), платочки носовые и бабушкам - на голову, сладости мягкие (мармелад, зефир, конфеты, шоколадки), шары и украшения ёлочные (не стеклянные), плюшевые игрушки, гребешки и расчёски с частым зубом, яркие красивые кружки, футболки и майки, шарфы для дедушек и шали для бабушек, маленькие настольные ёлочки, яркие календари, тельняшки для дедушек (от 50 размера), тапочки, лучше с задниками (от 38 размера), халаты (от 48 размера), ночнушки (от 48 размера), тренировочные штаны (от 50 размера), иконки, кроссворды (о наличии кроссворда надо указать на конверте, не все уже в состоянии писать и читать).

Затем напишите крупно на листочке, дедушке или бабушке предполагается подарок, и, если в нём есть вещи, то размер, для того, чтобы организаторы правильно выбрали адресата.

Например: «ПОДАРОК ДЕДУШКЕ (Носки зимние 40 размер, шоколадка, календарик новогодний)». Очень здорово, если вы подпишете ещё и короткую открытку с яркой картинкой, просто с пожеланием здоровья и всего хорошего в Новом году. Проверено, что старики перечитывают по несколько раз поздравления, хранят их.

«В прошлом году нами было охвачено три учреждения: специализированный дом ветеранов войны и труда, социальный приют и атамановский дом-интернат. Было вручено более 400 подарков, ветераны были рады нашему появлению, в социальном приюте даже плакали от неожиданности. В доме ветеранов мы провели концерт, на котором выступили дети дворца пионеров. В этом году планируем направить акцию в районы и поздравить престарелых находящихся в домах-интернатах края», - добавил организатор.

Телефон для справок: 8-914-497-9019 (Наталья).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления