Общество УК «Регион» включила в оплату жильцов дома работу светофора — ГТРК «Чита»

УК «Регион» включила в оплату жильцов дома работу светофора — ГТРК «Чита»

Жильцы дома №39 в микрорайоне Северный Читы обратились с жалобой на управляющую компанию «Регион», которая, по их мнению, выставляет непомерно высокие счета за общедомовые нужды, включая в них работу светофора, сюжет об этом вышел 20 ноября в эфире ГТРК «Чита».

«Собственники дома пригласили не одну комиссию, чтобы доказать: в счета за общедомовые нужды начисляют за работу светофора. И действительно, город, как выясняется, платит по счетам, которые им предъявляет Энергосбыт — 20 киловатт за светофор. Однако эти же 20 киловатт они предъявляют и дому №39, хотя, по идее, они должны были минусоваться. Этого не происходило. Причина - не было соответствующей технической документации, которая бы показывала наличие привязки светофора к дому. В итоге - энергозатраты по дому в полном объёме перекладывались на плечи, а вернее на кошельки жильцов», - сообщила журналист Елена Хзанян.

Начальник городского межрайонного отделения «Читаэнергосбыт» Александр Тарасов в комментарии ГТРК сообщил, что компания работает строго по документам: «Если приходят документы какие-то, которые подтверждают, что там светофор, то, соответственно, мы и работаем по этим документам. Если у меня этих документов не было, то никакую скидку я произвести не мог».

Генеральный директор УК «Регион» Егор Пономаренко сообщил телекомпании, что, если бы они отрезали светофор, то это могло спровоцировать много аварий: «Если бы это был коммерческий объект - возьмём, например, магазин какой-то - не проблема, мы бы его в день отрезали, и с собственником или директором магазина мы быстро договорились, но так как это светофор, у меня нет полномочий отрезать светофор, потому что могло возникнуть очень большое количество аварий».

Елена Хзанян, оператор Дмитрий Денисов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления