Общество Юрлицам за рекламу табака с 15 ноября грозит штраф до 600 тыс. руб. - УФАС

Юрлицам за рекламу табака с 15 ноября грозит штраф до 600 тыс. руб. - УФАС

Запрет рекламы табака, табачной продукции и курительных принадлежностей с 15 ноября вступил в силу; максимальный штраф за нарушение запрета до 600 тысяч рублей предусмотрен для юридических лиц, сообщается на сайте забайкальского управления Федеральной антимонопольной службы.

Согласно изменениям федерального закона «О рекламе», реклама табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей запрещена к распространению любым способом, в любое время и с использованием любых средств. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или распространителем запрета грозит штрафом для граждан в размере от 3 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 до 25 тысяч рублей, для юридических лиц — от 150 до 600 тысяч рублей.

«После вступления в силу запрета на рекламу табачной продукции мы либо по собственному мониторингу, либо по обращению граждан будем вести эту работу. На данный момент у нас на рассмотрении уже есть несколько материалов, по которым как минимум одно дело об административном правонарушении будет возбуждено», - сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» руководитель управления Евгений Минашкин.

Минашкин также добавил, что запрет коснётся не только рекламы табака и табачных изделий, но и самого процесса курения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления