CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Председатель Российского союза молодёжи встретится с руководством и студентами ЗабГУ

Председатель Российского союза молодёжи встретится с руководством и студентами ЗабГУ

Встреча руководства и студентов Забайкальского государственного университета с председателем Российского союза молодёжи Павлом Красноруцким по вопросу проведения международного фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)» 3 декабря в 11.00 пройдёт в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 декабря в пресс-службе ЗабГУ.

«Встреча пройдёт в актовом зале главного корпуса ЗабГУ по адресу: улица Александро-Заводская, 30», - говорится в сообщении.

Международный фестиваль «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)» пройдёт в Чите в июне 2014 года. Инициаторами проведения фестиваля выступили региональное правительство и Забайкальский государственный университет, а также правительство РФ, полпред президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.

В фестивале примут участие около двух тысяч человек из России, Казахстана, Киргизии, Китая, Индии, Ирана, Монголии, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана. Для подготовки к фестивалю в регионе создана рабочая группа. К июню планируется построить в Чите одно новое общежитие, будет приведена в порядок инфраструктура. По словам организаторов, основная задача предстоящего форума – укрепить культурные связи между студенческими коллективами стран ШОС. В его программу войдут деловая, экскурсионная и концертная части, спортивные мероприятия и презентации национальных культур стран-участниц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления