Общество Ильковский о ШОС: 3 тыс. участников должны захотеть остаться в Забайкалье

Ильковский о ШОС: 3 тыс. участников должны захотеть остаться в Забайкалье

Более трёх тысяч участников приедут на студенческий форум Шанхайской организации сотрудничества в Читу в конце июня, главная задача организаторов форума, чтобы из них 2 999 человек захотели переехать в Забайкалье, сообщил 3 декабря во время пресс-конференции губернатор Константин Ильковский.

«Мероприятие масштабное. В нём будут участвовать более трёх тысяч человек, тысяча - волонтёров. Мы шутили, что волонтёры, которые приедут на Олимпиаду в Сочи, из зимнего Сочи переместятся в солнечный Забайкальский край. Это уникальная возможность представить молодёжи России Забайкальский край. Одна из наших главных задач, чтобы из трёх тысяч участников, 2 999 человек захотели жить в Забайкалье. Все жалуются на то, что от нас уезжают и уезжают, а они приедут и останутся», - добавил губернатор.

На официальном сайте Шанхайской организации сотрудничества сообщается, что ШОС является постоянно действующей межправительственной международной организацией, о создании которой было объявлено 15 июня 2001 года в Шанхае Республикой Казахстан, Китайской Народной Республикой, Кыргызской Республикой, Российской Федерацией, Республикой Таджикистан, Республикой Узбекистан. К основным целям ШОС относятся: укрепление взаимного доверия и добрососедства между странами-участницами; содействие их эффективному сотрудничеству в политической, торгово-экономической, научно-технической и культурной областях, а также в сфере образования, энергетики, транспорта, туризма, защиты окружающей среды и других; совместное обеспечение и поддержание мира, безопасности и стабильности в регионе; продвижение к созданию демократического, справедливого и рационального нового международного политического и экономического порядка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления