Общество Краевое управление МЧС анонсировало приложение на iPhone для вызова спецслужб

Краевое управление МЧС анонсировало приложение на iPhone для вызова спецслужб

МЧС России разработало и выпустило бесплатное приложение «Мобильный спасатель» для iPhone, которое позволит нажатием одной кнопки вызвать оперативные службы и оповестить о беде родственников, сообщили ИА «Чита.

МЧС России разработало и выпустило бесплатное приложение «Мобильный спасатель» для iPhone, которое позволит нажатием одной кнопки вызвать оперативные службы и оповестить о беде родственников, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 декабря в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Приложение можно бесплатно скачать в «Аpp Store», где приложение уже появилось и доступно. На главной странице приложения основную площадь занимает красная кнопка - «Послать сигнал SOS». Всего одним нажатием на неё человек может позвонить в службу спасения и оповестить sms-сообщением близких, родственников и знакомых, о том, что он попал в чрезвычайную ситуацию или произошёл экстренный случай. Это возможно, если загрузив приложение для iPhone, человек внёс в экстренные контакты номера телефонов близких или знакомых, которым при нажатии на кнопку сообщение будет отправлено автоматически.

По информации пресс-службы, кнопка «Послать сигнал SOS» позволяет вызвать службы спасения из любой точки России. Приложение автоматически определяет регион, в котором находится человек, и оператора сотовой связи, которым пользуется абонент. В ближайшем будущем Министерство планирует разработать аналогичные приложения и для других моделей телефонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления