Общество ДЗЛ: Спикер гордумы Александр Зенков в день рождения съездил в командировку в Нерчинск

ДЗЛ: Спикер гордумы Александр Зенков в день рождения съездил в командировку в Нерчинск

Спикер городской думы Читы Александр Зенков в свой день рождения съездил в командировку в город Нерчинск на совет руководителей представительных органов Забайкальского края.

Спикер городской думы Читы Александр Зенков в свой день рождения съездил в командировку в город Нерчинск на совет руководителей представительных органов Забайкальского края.

«В 6.30 я проснулся и отправился в командировку в Нерчинск на совет руководителей представительных органов Забайкальского края, где выступил с докладом о проблемах местного самоуправления и инициативах, с которыми мы выходили на заксобрание и Госдуму РФ. Сейчас возвращаюсь домой, где меня ждут родственники», - сообщил корреспонденту ИА» Чита.Ру» сам именинник.

Алек­сандр Петрович Зенков родился 10 декабря 1957 года в городе Балее Читин­ской области в семье учителей. Окончил физико-ма­тема­тичес­кий фа­куль­тет Читин­ско­го го­сударс­твен­но­го пе­даго­гичес­ко­го ин­сти­тута и ас­пи­ран­ту­ру в Ленин­градском го­сударс­твен­ном пе­даго­гичес­ком ин­сти­туте имени Герцена. Кандидат физико-математических наук, автор более 40 научных публикаций, заслуженный работник высшей школы Читинской области. В 2005 году был выбран председателем городской думы Читы четвёртого созыва. Эту же должность занимает и в гордуме пятого созыва.

Проект «Дни замечательных людей» в 2013 году запустился на Читинском городском портале для того, чтобы каждый читатель имел возможность поздравить с Днём рождения человека, чей телефон непросто отыскать в телефонной книжке, к кому странно заявиться домой с букетом ромашек, но добрые слова говорить очень хочется. В комментариях под новостью об именинниках пропускаются только поздравления и добрые пожелания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления