Общество Депутат Кон предложил, ограничивая продажу алкоголя, усилить борьбу с контрафактом

Депутат Кон предложил, ограничивая продажу алкоголя, усилить борьбу с контрафактом

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Юрия Кон в ходе обсуждения законопроекта об ужесточении правил продажи алкоголя в регионе, заявил, что нельзя однобоко ограничивать реализацию легального алкоголя, необходимо более активно бороться с продажей нелегальной алкогольной продукции.

«С нелегальными продажами мы не боремся. В деревнях есть бабушки, торгующие алкоголем, в такси развозят. Давайте тогда полностью рассматривать. Ограничение идёт, где легально продают — понятно. А вот где нелегальный бизнес — вы ничего не говорите. Полиция не смотрит. Мы однобоко идём. Кто торгует легально — ограничиваем, а есть кто нелегально — нелегальную сторону мы как-то не очень рассматриваем»,— сообщил 12 декабря Юрий Кон во время заседания профильного комитета заксобрания.

Присутствовавший на комитете руководитель региональной службы по тарифам Виктор Паздников заявил, что бороться с продажей нелегального алкоголя должна полиция: «Все полномочия есть у полиции. Это не в рамках наших полномочий. Мы с ними отрабатываем в части внесения предложений об изменении федерального законодательства при ужесточении мер ответственности за правонарушения условия продажи нелегального алкоголя. То есть увеличение штрафов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления