Общество Лукьянов: В Чите много участков, помимо пл. Революции, где можно построить деловой центр

Лукьянов: В Чите много участков, помимо пл. Революции, где можно построить деловой центр

Председатель общественной палаты Забайкальского края Денис Лукьянов, комментируя на сайте палаты информацию о возможной реконструкции площади Революции со сносом административного здания и «Мегаполиса» и строительством на их месте делового центра, 13 декабря заявил, что в Чите достаточно площадей, где можно построить деловой центр.

Минтерразвития края проводит конкурс эскизных проектов на реконструкцию площади Революции со сносом административного здания и здания «Мегаполиса» для строительства на их месте делового центра, сочетающего офисные помещения, бизнес-центр, банки, конференц-залы, гостиницу, ресторан и кафе, кино-концертный и выставочный залы. Итоги конкурса до 20 декабря подведёт жюри, возглавляемое первым вице-премьером краевого правительства Алексеем Шеметовым. Сотрудники «Мегаполиса» уже выступили против строительства делового центра, сняв видеоролик о возможных потерях края в случае сноса их здания.

«Палата сегодня делает собирает информацию. Я полагаю, что проект будет весьма серьёзный и будет предполагать ввод большого количества площадей. Иначе смысла сносить два действующих здания нет, ведь расходы на разбор здания весьма ощутимые. Мне кажется, что в городе существует еще довольно большое количество земельных участков, на которых можно разместить планируемый деловой центр, причём в шаговой доступности от того места, где планируется строительство. Поэтому аргументы в пользу сноса зданий должны быть весьма весомыми», - сообщил Лукьянов.

Он также добавил, что площадь Революции должна остаться: «Чита испытывает огромный дефицит площадей и парковых зон. Поэтому её необходимо не просто сохранить, но и сделать благоустройство по самым современным стандартам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления