Общество Два проекта делового центра на пл. Революции поступило на конкурс в минтерразвития края

Два проекта делового центра на пл. Революции поступило на конкурс в минтерразвития края

Министерство территориального развития Забайкальского края закончило приём заявок на конкурс эскизных проектов на реконструкцию площади Революции и строительство делового центра на месте административного здания и «Мегаполиса»; на конкурс поступило только два проекта, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в министерстве.

Конкурс, проводимый министерством, должен был привлечь проектировщиков, готовых создать эскизный проект реконструкции площади революции в Чите и строительства делового центра с офисами и гостиницей на месте административного здания и «Мегаполиса». Победителю конкурса будет выплачена премия в 400 тысяч рублей. Руководитель департамента госимущества и земельных отношений Сергей Новиченко заявил, что конкурс должен стать стартом в работе по возможной реконструкции площади и строительству делового центра в случае согласия общественности. Сотрудники «Мегаполиса» и председатель общественной палаты края Денис Лукьянов пока выступают против сноса.

«На момент представления министерством последней информации для «Чита.Ру» заявок на участие в конкурсе не поступило. Однако две заявки были представлены в последние часы подачи заявок на конкурс», - сообщили в министерстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления