CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Гендиректор РУСа пообещал сдать детсад на Советской в срок — 30 декабря

Гендиректор РУСа пообещал сдать детсад на Советской в срок — 30 декабря

Генеральный директор строительной компании «РУС», депутат заксобрания края Александр Филонич на совещании с участием губернатора Константина Ильковского пообещал сдать детский сад на улице Советской в Чите в срок — 30 декабря, сообщили ИА «Чита.

Генеральный директор строительной компании «РУС», депутат заксобрания края Александр Филонич на совещании с участием губернатора Константина Ильковского пообещал сдать детский сад на улице Советской в Чите в срок — 30 декабря, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 декабря в пресс-службе главы региона.

«Здание находится в высокой степени готовности – 98% работ уже завершены, поставка оборудования завершилась на 100%. Работа ведётся в две смены, до 22 декабря будут завершены все отделочные работы и уборка помещений, со следующего понедельника уже начнётся сборка оборудования. К 30 декабря – дню сдачи, детский сад будет полностью готов»,- процитировали Филонича в пресс-службе.

По словам Константина Ильковского, от своевременной сдачи детского сада и выполнения обязательства перед федеральным бюджетом зависит финансирование строительства других детских садов, запланированного на 2014 год.

Глава региона во время совещания рассказал, что в следующем году в Чите запланирована сдача детсадов в Сосновом Бору и на Девичьей Сопке.

По информации пресс-службы, детский сад №32 – это двухэтажное здание, которое состоит из трёх блоков и рассчитано на 240 мест. Проектом предусмотрено строительство бассейна, актового и спортивного залов, просторной прачечной, кухни, подсобных помещений. Стоимость работ вместе с поставкой оборудования составила 233,4 миллиона рублей. Финансирование производилось при долевом участии федерального бюджета и ОАО «РЖД». Детский сад после сдачи будет передан в собственность Читы, но мэрия должна будет 50% мест предоставлять для детей железнодорожников.

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления