Общество Минтер края, выбрав проект делового центра на пл. Революции, начнёт поиск застройщика

Минтер края, выбрав проект делового центра на пл. Революции, начнёт поиск застройщика

Министерство территориального развития до 20 декабря подведёт итоги открытого конкурса эскизных проектов делового центра на месте административного здания и «Мегаполиса» по Богомягкова и реконструкции площади Революции и затем определит застройщика, сообщил 17 декабря министр Александр Бутырский.

Открытый краевой конкурс эскизных проектов делового центра на месте в будущем снесённых административного здания и «Мегаполиса», а также реконструкции площади Революции завершается в Забайкалье. По его итогам среди двух конкурсантов определятся авторы проектов, которым будут вручены денежные премии до 400 тысяч рублей. К концу срока приёма заявок поступило два проекта. Общественная палата и сотрудники «Мегаполиса» уже выступили против реализации проектов, предусматривающих снос зданий на площади.

«После отбора лучшего эскизного проекта мы приступим к поиску застройщика, который будет проводить реконструкцию. Пока трудно сказать, какова доля вероятности, что строительство делового центр всё-таки случится. Я не буду давать никаких обещаний, потому что их потом надо будет исполнять, а пока мы находимся в поиске», - ответил на вопрос корреспондента ИА «Чита.Ру» Бутырский во время пресс-подхода перед заседанием правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления