Общество Многоквартирный дом в Забайкальске стал «баней» после прорыва труб в подвале — ГТРК «Чита»

Многоквартирный дом в Забайкальске стал «баней» после прорыва труб в подвале — ГТРК «Чита»

Жильцы многоквартирного дома по адресу Железнодорожная, 2 посёлка Забайкальск пожаловались в прокуратуру на управляющую компанию, которая не может устранить последствия прорыва канализационной трубы в подвале, что привело к образованию большого количества пара, перебоям с электричеством и отоплением, сюжет об этом вышел 17 декабря в эфире ГТРК «Чита».

«Адрес Железнодорожная, 2 в Забайкальске знаком практически всем организациям, оказывающим коммунальные услуги. И летом, и зимой в этом доме без ЧП не обходится, последний аврал связан с превращением дома в баню. Протечки из труб наполнили водой подвальные помещения и сделали заложниками жителей. Из-за влаги здесь постоянно вырубается электричество, а масштаб разрушений дома вырастает на глазах - появились трещины, в ледовый панцирь вмёрзли окна в подъезде, кстати, установленные управляющей компанией здесь совсем недавно», - сообщил в сюжете корреспондент Владимир Ляшенко.

По его словам, в воде стоит и вся теплотрасса, подходящая к строению. Её пытаются откачивать, но пока безуспешно. Из-за этого снижается температура батарей, и как следствие, в доме становится холодно. Прокуратура в этой ситуации обратилась в суд.

«В ходе проверки прокуратурой района совместно с государственным жилищным инспектором были установлены нарушения жилищного законодательства. А именно, прорыв канализационной трубы, испарения, которые идут по всему подъезду. Кроме того, были выявлены иные нарушения жилищного законодательства - это отсутствие электричества по всему подъезду, а также частичное разрушение штукатурного слоя по всему подъезду», - прокомментировал ситуацию помощник прокурора Забайкальского района Денис Каевич.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления