Общество Министр образования РФ опасается за повышение зарплат учителям в Забайкалье в 2013 году

Министр образования РФ опасается за повышение зарплат учителям в Забайкалье в 2013 году

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов 23 декабря на заседании Госсовета и комиссии при президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России назвал Забайкальский край в числе четырёх регионов, которые вызывают у него опасения по достижению целевых показателей по росту зарплат в 2013 году.

«Я хочу особенно подчеркнуть, что с задачей достижения целевых показателей по заработным платам успешно справляются не только регионы с высокой бюджетной обеспеченностью, что понятно, но и целый ряд регионов с низкой бюджетной обеспеченностью. Поэтому всё зависит не только от активности в наполнении бюджета, но и от применения новых методов и более эффективных подходов к управлению. Вызывают у нас опасения по части достижения целевых показателей по заработной плате по итогам года и такие регионы, как Дагестан, Забайкальский край, Республика Саха, Брянская область», - сообщил Ливанов.

Он также отметил, что Новгородская, Ростовская, Воронежская, целый ряд других областей, так же, как и Забайкалье, имеющих низкий уровень бюджетной обеспеченности, успешно справляются с повышением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления