Общество Турникеты, оповещающие родителей о приходе ребёнка в школу, появятся в Чите - ГТРК «Чита»

Турникеты, оповещающие родителей о приходе ребёнка в школу, появятся в Чите - ГТРК «Чита»

Турникеты, которые будут отслеживать о приходе ребёнка в школу, начали устанавливать в читинских школах, сюжет об этом вышел 25 декабря на сайте ГТРК «Чита».

Турникеты, которые будут отслеживать о приходе ребёнка в школу, начали устанавливать в читинских школах, сюжет об этом вышел 25 декабря на сайте ГТРК «Чита».

«Читинская школа №6. Тишину уроков нарушает мерное жужжание дрели. Это управляющий совет школы вычислил алгоритм безопасности, теперь воплощают его в жизнь. Всё просто: к видеонаблюдению и охраннику живому присоединяется - металлический. Турникет ХХI века умён — в здание образовательного учреждения не пропустит никого лишнего. Система распахнёт лопасти только перед владельцем специального пропуска, а компьютерный мозг железного секьюрити тут же оповестит родителей: учащийся переступил школьный порог», - сообщила журналист телекомпании Любовь Чистякова.

По информации телекомпании, за уверенность в том, что ребёнок не прогуливает занятия родителям, придётся заплатить не более 100 рублей в месяц.

« Такая система безопасности сыграет на руку и учителям. «Энки» автоматически выставятся в электронном журнале. Кстати, такой документ с 1 января следующего года станет обязательным для всех общеобразовательных учреждений страны. Это тоже своеобразный элемент безопасности. В Забайкалье в электронный формат классные журналы перевели около 80% школ — это данные техноцентра «Забайкальского» - официального представителя в регионе компании «Дневник.Ру». Установка турникетов нового поколения— тоже дело их рук», - уточнила Любовь Чистякова.

Директор«ТехноЦентр «Забайкальский» Елена Оглы в комментарии телекомпании сообщила, что существуют программы, по которым можно устанавливать турникеты в школах бесплатно: «То есть в таком случае родитель платит только за рассылку смс. Для того, чтобы включиться в такую программу, школа должна обратиться в нашу компанию».

Любовь Чистякова, операторы Сергей Мозер, Фуад Насирли

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления