Общество Прокуратура: УМВД затянуло проверку покупки минтерром края инвестпортала за 10,5 млн руб.

Прокуратура: УМВД затянуло проверку покупки минтерром края инвестпортала за 10,5 млн руб.

Краевое УМВД затянуло проверку покупки министерством территориального развития края инвестиционного портала за 10,5 миллиона рублей и проигнорировало два требования прокуратуры дать результат, сообщили корреспонденту ИА «Чита.

Краевое УМВД затянуло проверку покупки министерством территориального развития края инвестиционного портала за 10,5 миллиона рублей и проигнорировало два требования прокуратуры дать результат, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 декабря в пресс-службе прокуратуры.

Департамент госзакупок Забайкальского края 19 октября 2012 года объявил аукцион на разработку «Инвестиционно-градостроительного паспорта Забайкальского края» для краевого минтерразвития. Несмотря на то, что московская компания «ТНДМ Софт МСК» предложила около 10 миллионов рублей, контракт был подписан с «ЗабИнвестФондом», предложившем 10,5 миллиона. По оценкам замдиректора «Чита.Ру» Евгения Насоловца и директора Web-студии «Чистый лист» Ильи Муравьёва сайт, предоставленный минтерру, при максимальных расценках стоит не более миллиона рублей. В июне 2013 года минтерразвития края приняли и оплатили работы.

«Прокуратура перенаправила вашу публикацию для проведения проверки в УМВД России по Забайкальскому краю. Мы уже им дважды напоминали о том, что сроки истекли и положено дать какой-то ответ, но пока его нет», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе краевого УМВД на момент публикации комментария получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления