Общество Жители Добротного пикетировали трассу под Читой из-за проблем в посёлке с электричеством

Жители Добротного пикетировали трассу под Читой из-за проблем в посёлке с электричеством

Жители микрорайона Добротный в 7 километрах от Читы утром 27 декабря провели пикет на трассе Карповка — Смоленка с требованием от руководства компании-застройщика «Атриум» и «Читаэнерго» решить проблемы с электричеством, сообщил корреспонденту ИА «Чита.

Жители микрорайона Добротный в 7 километрах от Читы утром 27 декабря провели пикет на трассе Карповка — Смоленка с требованием от руководства компании-застройщика «Атриум» и «Читаэнерго» решить проблемы с электричеством, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» один из жителей микрорайона.

«Когда мы в 2011-2012 годах покупали здесь жильё, нам представители компании «Атриум» обещали райский уголок. Сейчас же помимо отсутствия обещанных детсада, магазинов, спортзала, стадиона, детской игровой площадки у нас возникла серьёзная проблема с электричеством. Единственный трансформатор не может справиться с распределением электричества по посёлку. Его мощность ограничена и систематически электричество отключается. В дома поступает не 220 вольт, а от 133 до 180», - сообщил житель.

Он также добавил, что отопление и подача воды из скважин происходит в большинстве домов с помощью электричества, поэтому нагрузка на трансформатор увеличивается. Систематически свет отключается из-за перегрузок на целых улицах.

«Роман Щербаков, работавший финансовым директором в компании «Атриум» до трудоустройства в заксобрание на постоянную основу, заявляет, что проблема в том, что «Читаэнерго» не забирает электросети внутри посёлка, хотя это их обязанность. «Читаэнерго» переваливает вину на Щербакова, являющегося собственником сетей, при этом исправно взимает плату, которая достигает 10-12 тысяч рублей в месяц. Прокуратура и другие контролирующие инстанции продолжают проверки, но, судя по всему, результатов они не дадут», - пояснил один из пикетчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления