Общество Суд признал законными действия Лескова при покупке оборудования для онкодиспансера

Суд признал законными действия Лескова при покупке оборудования для онкодиспансера

Арбитражный суд Забайкальского края 10 января признал законными действия бывшего главврача Сергея Лескова по покупке оборудования для лучевой терапии за 195 миллионов рублей для краевого окнодиспансера у «МСМ-Медимпекс», отклонив жалобу компании «Юникс», сообщается 13 января на сайте УФАС России по Забайкальскому краю.

Департамент госзакупок Забайкальского края 15 июня 2013 года объявил открытый конкурс на покупку оборудования для онкодиспансера за 195 миллионов рублей. На конкурс поступило две заявки от компаний «МСМ-Медимпэкс» и «Юникс», которые были не допущены. Так как конкурс не состоялся, главврач диспансера Сергей Лесков по согласованию с фининспекцией края подписал контракт с компанией «МСМ-Медимпэкс», оборудование которой соответствовало техзаданию. После этого на тот момент исполняющий обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин 27 сентября уволил Лескова без объяснения причин. Позже губернатор Константин Ильковский заявил, что Лесков уволен из-за процедурных нарушений при подписании контракта с «МСМ-Медимпекс» по закупке оборудования для лучевой терапии, несмотря на запрет Лазуткина. Затем фининспекция края и юрист «РосПила» подтвердили законность действий Лескова.

«9 сентября 2013 года забайкальское УФАС признавало необоснованным жалобу медицинской компании «Юникс» на нарушение закона о госзакупке департаментом госзакупок края и онкодиспансером при проведении конкурса на поставку оборудования для лучевой терапии. Заявитель тогда обжаловал техзадание, которые, по мнению компании, ограничивали количество участников размещения заказа. После этого «Юникс» обратился в арбитражный суд. Суд отказал компании», - сообщается на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления