Общество Читинец, освободившись от клыков овчарок, забрался на дерево — ТК «Альтес»

Читинец, освободившись от клыков овчарок, забрался на дерево — ТК «Альтес»

Читинец Денис Макарьев, спасаясь от двух внезапно накинувшихся кавказских овчарок, забрался на дерево, откуда позже его увезли в больницу с многочисленными рваными ранами; суд обязал хозяйку собак выплатить пострадавшему компенсацию в размере 50 тысяч рублей, сюжет об этом вышел 14 января в эфире телеканала «Альтес».

По словам Макарьева, собаки выбежали из-за угла и набросились без всякого повода: «Во дворе никого больше не было. Набросились они не так, как будто играть, а стали сразу убивать. Одна спереди, другая сзади».

По словам корреспондента, это не единственный случай, когда в случившемся виноваты хозяева, позволяющие питомцам гулять без поводка и намордника. В 2013 году от укусов в Забайкальском крае пострадало около 100 человек, в большинстве - дети.

«Владельцы собак опасных пород должны будут регистрировать питомцев, а сами — проходить обучение, если в госдуме примут закон «Об ответственном обращении с животными», согласно которому опасных собак приравняют к травматическому оружию», - говорится в сюжете.

Светлана Тулунова, Евгений Погорелый, Валерий Широков

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления