Общество ДТП в Чите и Забайкальском крае Читинский пенсионер ищет свидетелей аварии с участием Toyota Rav4 и «Оки» - ГТРК «Чита»

Читинский пенсионер ищет свидетелей аварии с участием Toyota Rav4 и «Оки» - ГТРК «Чита»

Пенсионер из Читы — водитель автомобиля марки «Ока», в который врезался Toyota Rav4 в июле 2013 года на перекрёстке улиц Красной Звезды и Гаюсана в Чите, разыскивает очевидцев дорожно-транспортного происшествия, так как из потерпевшего он стал обвиняемым, сюжет об этом вышел 20 января в эфире ГТРК «Чита».

«Toyota Rav4 врезается в заднюю часть автомобиля «Ока», в результате удара дверь водителя открылась, и Владимир Захаров выпал на проезжую часть в бессознательном состоянии. Черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, множественные повреждения диагностировали уже в больнице. Автомобиль пенсионера пострадал не меньше. Это видно на фото с места ДТП. На этих же фото запечатлено, как Toyota от удара развернуло и выбросило на полосу встречного движения метров на 20», - рассказала в сюжете корреспондент телеканала Елена Хзанян.

По словам корреспондента, пенсионер был уверен, что он в этом ДТП — пострадавший. Две недели провёл в больнице, машина подлежала длительному ремонту. Сотрудник ГИБДД, который приходил для подписания протокола, как утверждает Владимир Захаров, говорил о так называемой «обоюдке» — когда водители не имеют претензий к друг другу. Но позже виновным признали водителя «Оки», а в связи с тем, что страховка у пенсионера на момент аварии была просрочена, владелец иномарки подал в суд на возмещение ущерба — а это более 100 тысяч рублей.

«Согласно собранным материалам, водитель автомашины «Ока» был привлечён к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, конкретно за невыполнение требований ПДД занять крайнее левое положение перед разворотом налево», - прокомментировал ситуацию капитан полиции Алексей Томских.

Со схемой, составленной сотрудниками ГИБДД, Владимир Захаров не согласен, поэтому читинцев, ставших свидетелем аварии на перекрёстке улиц Красной Звезды и Гаюсана, произошедшей 5 июля 2013 года, просят обратиться по телефону: 8-914-511-32-32.

Елена Хзанян, оператор Сергей Мозер

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления