Общество Директор детского дома №1 в Чите уволил троих ранее судимых работников — ТК «Альтес»

Директор детского дома №1 в Чите уволил троих ранее судимых работников — ТК «Альтес»

Прокуратура потребовала уволить из детского дома №1 Читы трёх сотрудников, имеющих судимости за совершение преступлений против семьи, жизни и здоровья людей; директор учреждения уже попросил всех троих написать заявление на увольнение по собственному желанию, сюжет об этом вышел 20 января в эфире телекомпании «Альтес».

«Грустные факты из прошлой жизни работников детского дома обнаружил его директор Николай Герасименко. Решил проверить весь коллектив — 79 человек, на наличие или отсутствие судимости. К тому же, пару месяцев назад он принял на работу новых сотрудников: два сторожа и одного рабочего по комплексному обслуживанию. От информационного центра УМВД России по Забайкальскому краю спустя три месяца пришёл ответ: три работника оказались с тёмным прошлым», - сообщила в сюжете корреспондент телеканала Анастасия Новгородова.

По словам корреспондента, при приёме на работу каждый из трёх уволенных этот факт скрыл. При том, что трудоустраиваться в образовательные учреждения этим людям запрещено. Один из сотрудников детдома 36-летний мужчина в своё время был осужден по статье 157 УК РФ – злостное уклонение от уплаты алиментов. Другой читинец привлекался к суду по статье 119 – угроза убийства. Дело прекращено 14 лет назад – стороны пошли на примирение. У третьего по статье — хранение оружия, дело было закрыто 13 лет назад.

«Директор детского дома, отказав в комментарии на камеру, просто сообщил, что поступил по закону, уволив работников. Как нам рассказали в прокуратуре, подобные случаи в регионе не единичные. Только за прошлый год — их было восемь. Причём, в трёх образовательных учреждениях до сих пор не уволены сотрудники с тёмным прошлым. Их дела сейчас рассматривает суд», - добавила Новгородова.

Анастасия Новгородова, оператор Виталий Литвинцев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления