Общество Забайкалец проехал 230 км в грузовом вагоне, чтобы встретить Крещение с женой

Забайкалец проехал 230 км в грузовом вагоне, чтобы встретить Крещение с женой

Житель села Куанда Каларского района Забайкальского края, отдыхая у друга в посёлке Таксимо Республики Бурятия, после застолья решил встретить Крещение дома со своей женой, залез на станции в грузовой вагон и проехал в нём около 230 километров, сообщается 21 января на сайте «Комсомольской правды в Иркутске».

«Ближайший поезд, который мог довезти 29-летнего забайкальца до Куанды, был только утром. Однако, по всей видимости, он не хотел ждать так долго, поэтому и запрыгнул в стоящий на платформе вагон грузового состава. Теоретически, он мог бы добраться до дома, ведь до его станции всего 89 километров, а это полтора часа пути. Но горе-путешественник, забравшись в вагон, крепко уснул, поэтому и не заметил, что поезд движется в противоположном направлении», - говорится на сайте.

Забайкалец, протрезвев через четыре часа пути, позвонил своему другу и рассказал, что находится в вагоне, но не знает, где именно. Друг, в свою очередь, обратился в полицию и объяснил всю ситуацию.

«Через пару минут все дежурные были готовы встретить поезд со злополучным вагоном. Полицейские дозвонились до мужчины и наказали ему кричать во всё горло, как только поезд остановится - только так они смогут его найти. Пассажир сам бы выбраться не смог. Снаружи полувагона есть лестница, однако внутри никаких ступенек, а высота гладкой металлической стены - почти 3 метра», - привели на сайте комментарий пресс-службы Восточно-Сибирского управления МВД России на транспорте.

Сняли пассажира на станции Новый Уоян, что в 230 километрах от Таксимо. Его сразу увезли в больницу, где врачи поставили ему диагноз «переохлаждение». Только на следующий день забайкальца выписали и отправили домой. За незапланированную поездку ему пришлось заплатить небольшой штраф. Плюс к расходам прибавился и билет до дома - обошёлся он в два раза дороже, ведь расстояние от Нового Уояна до Куанды намного больше, чем от Таксимо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления