Общество Страна и мир В связи с беспорядками продажи экскурсионных туров на Украину сократились в четыре раза

В связи с беспорядками продажи экскурсионных туров на Украину сократились в четыре раза

Продажи экскурсионных туров на Украину с 10 декабря сократились в четыре раза по сравнению с прошлым годом, отмечают российские туроператоры.

Продажи экскурсионных туров на Украину с 10 декабря сократились в четыре раза по сравнению с прошлым годом, отмечают российские туроператоры.

Как пишет портал tourprom, политические события на Украине не замедлили сказаться на спросе туристов, и если политическая ситуация в Киеве в ближайшее время не стабилизируется, первыми «накроются» экскурсионные поездки на весенние школьные каникулы, а вслед за ними – на майские праздники и летний отдых в Крыму.

«Если говорить про Киев и западные районы Украины, то с 10 января продажи, по нашей статистике, упали в четыре раза. Правда, это не касается других украинских регионов: по Крыму спрос пока остаётся на уровне прошлого года, что подтвердили все игроки этого направления. Для сравнения отметим, что в прошлом году в это время Крым и Киев примерно совпадали по спросу со стороны туристов. Зимний Киев — вполне массовое направление», — прокомментировал ситуацию Сергей Ромашкин, гендиректор туроператора «Дельфин».

После принятия правительством Украины 19 января законов против массовых беспорядков в Киеве началась «вторая волна» конфликта, значительно более «горячая», чем первая. В течение всех последних дней на улице Грушевского в центре Киева продолжается противостояние между протестующими и правительственными силами, в роли которых выступает подразделение «Беркут».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления