Общество Общественники попросили прокуратуру проверить законность проекта офисов на пл. Революции

Общественники попросили прокуратуру проверить законность проекта офисов на пл. Революции

Общественная палата Забайкальского края обратилась к прокурору региона с просьбой разобраться в вопросе предоставления земельного участка под строительство 12-этажного здания на месте существующей автостоянки административного здания по улице Богомягкова, 23 со стороны улицы Красноармейская в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 января в Общественной палате.

На заседании Общественной палаты края 21 января заслуженный архитектор России Виктор Кулеш заявил, что запланированная правительством Забайкалья реконструкция Площади Революции в Чите, предусматривающая снос Дворца молодёжи «Мегаполис», нужна для прикрытия строительства 12-этажного административного здания, застройщиком которого выступает китайская фирма ООО «Омега». Главный архитектор Читы Александр Михайлов подтвердил существование проекта 12-этажки.

«По итогам заседания, 21 января была создана рабочая группа. Её первое заседание состоялось 27 января. На нём были подготовлены и направлены запросы в адрес прокурора края Владимира Фалилеева, а также руководителя департамента государственного имущества и земельных отношений Сергея Новиченко. В отправленных документах предлагается разобраться с вопросом о предоставлении земельного участка под застройку и предоставить копии документов о состоянии здания по Богомягкова, 23», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления