Общество Более 90 человек продолжают восстановление теплоснабжения в Золотореченске

Более 90 человек продолжают восстановление теплоснабжения в Золотореченске

Сотрудники МЧС и коммунальщики — всего более 90 человек — продолжают аварийно-восстановительные работы на объектах теплоснабжения посёлка Золотореченск Оловяннинского района Забайкальского края, жители которого с 27 января остаются без централизованного отопления, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 января в пресс-службе краевого МЧС.

Золотореченск утром 27 января остался без централизованного отопления и водоснабжения после остановки глубинного насоса водовода. Из Читы в посёлок доставили и установили три новых насоса, после запуска которых резервуар должен был наполниться водой. Из-за нехватки воды в скважинах в обещанное МЧС время последствия аварии исправить не удалось. 28 января глава региона Константин Ильковский с выездного заседания правительства края в Оловянной отправился в Золотореченск. К 16.00 этого же дня коммунальные службы восстановили водовод в посёлке. Благодаря подключению к системе третьей скважины, вода в резервуар стала поступать значительно быстрее. К 8.00 29 января резервуар был заполнен 2,3 тысячами кубометров воды при необходимых для запуска отопления 2,5 тысячах.

«Сейчас группировка МЧС в Золотореченске составляет 28 человек и пять единиц техники. К аварийно-восстановительным работам привлечено пять аварийно-восстановительных бригад, а это ещё 57 человек и 15 единиц техники. Комиссия под руководством психолога оперативной группы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю и членов оперативных групп районной и поселковой администраций проводит поквартирные обходы для оказания информационно-психологической поддержки жителям», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления