Общество Навальный поблагодарил журналиста «Чита.Ру» за помощь при освещении темы квартир для сирот

Навальный поблагодарил журналиста «Чита.Ру» за помощь при освещении темы квартир для сирот

Создатель и руководитель антикоррупционного проекта «РосПил» Алексей Навальный 6 февраля в своём блоге в «Живом журнале» поблагодарил журналиста ИА «Чита.

Создатель и руководитель антикоррупционного проекта «РосПил» Алексей Навальный 6 февраля в своём блоге в «Живом журнале» поблагодарил журналиста ИА «Чита.Ру» за помощь при освещении темы использования латиницы читинской мэрией и завышения цен на покупку 20 квартир для детей-сирот, после которого было возбуждено уголовное дело и задержан в качестве подозреваемого заммэра Вячеслав Шуляковский.

«По поводу обоих аукционов наш роспиловец Валера Золотухин написал обращения в прокуратуру Забайкальского края. Он просил провести проверку, и в случае наличия в действиях должностных лиц признаков состава преступления передать материалы дела для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела. Дело долго мурыжили, но в итоге прокуратура передала материалы в СК, а СК возбудил дело. Золотухин — молодец. Отдельно Фонд борьбы с коррупцией выражает благодарность журналисту ИА «Чита.Ру» Андрею Затирко, который оказал неоценимую помощь в этом деле и не давал заглохнуть ему своей активностью на местном уровне», - добавил Навальный в своём посте.

Редакция ИА «Чита.Ру» 31 января 2013 году публикацией материала «Совершенно не секретно: Мэрия тоже умеет пилить?» спровоцировала разбирательства по факту использования латиницы в госзаказе на покупку 20 квартир детям-сиротам и необоснованного завышения цен на них. Прокуратура Забайкальского края после проведения совместной с МВД и ФСБ проверки передало материалы дела для уголовного преследования супругов Крутиковых и Мальцева, подозреваемых в причастности к хищениям, и установлению неизвестных чиновников причастных к хищениям. 6 февраля Шуляковский был задержан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления