Общество Забайкальцы собрали деньги для потерявшей слух годовалой девочки

Забайкальцы собрали деньги для потерявшей слух годовалой девочки

Родители годовалой Ульяны Лопатиной из посёлка Забайкальск, неожиданно потерявшей слух, поблагодарили жителей края, которые помогли собрать деньги на длительное проживание девочки и её мамы в городе Томск, где Ульяне должны сделать операцию, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 февраля дядя девочки Владимир Петоян.

Ульяне Лопатиной врачи поставили диагноз двусторонняя нейросенсорная потеря слуха. В ближайшее время для девочки должно прийти приглашение из клиники Томска на проведение операции по бесплатной квоте. Около недели Ульяна и её мама проведут в больнице,однако им нужно будет после этого жить в городе три месяца. Денег на проживание семье Лопатиных не хватало, и они обратились за помощью к забайкальцам.

«Родители и родственники очень благодарны всем тем, кто откликнулся. Нам удалось собрать необходимую сумму — это около 60 тысяч рублей. Отдельно хотим поблагодарить краевой театр кукол, который перечислил для Ульяны более 10 тысяч рублей. Спасибо всем большое», - сообщил собеседник агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления