Общество Чумилин: Ильковский дважды предлагал мне стать министром образования

Чумилин: Ильковский дважды предлагал мне стать министром образования

Исполняющий обязанности министра образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края Анатолий Чумилин, комментируя своё назначение на должность 12 февраля, сообщил, что губернатор Константин Ильковский предлагал ему стать министром дважды, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 февраля новый руководитель министерства.

«Первый раз предложили в мае быть замминистра образования. Второй раз Ильковский приглашал в ноябре. Я взял паузу. Я аргументировал причины отказа. Оснований много. Во-первых, я не рвался к власти, это мне в тягость. Я не люблю светиться сильно где-то. Я 25 лет отработал, поднял техникум с руин. У нас крепкая база, и планы опеределённые. К тому же, возрастной ценз — мне сейчас 60-й год идёт. Константин Константинович сказал, что какое решение я приму, то он и будет уважать. Позавчера Константин Константинович меня пригласил, он дал мне сутки на размышление», - сказал Чумилин.

По словам и.о. министра образования, утром 12 февраля он шёл на встречу с Ильковским с желанием отказаться: «Утром был настроен на отрицательный ответ, но после беседы с Константином Константиновичем и его заместителями дал согласие. Наша система образования переживает не лучшие времена. Я вижу, что в школах подготовка очень низкая, в учебных заведениях тоже очень низкая, молодёжь уезжает. Сложилось так, как у десантников — никто кроме нас».

«Некоторые радуются назначениям, я не обрадовался. Мне дорого своё учебное заведение. Всё достаточно серьёзно. Чтобы изменить ситуацию, потребуется много сил. Мне импонировало то, что губернатор обещал поддержку, правительство поддержало, пообещали помощь. Я такой человек: если ставлю себе цель, буду и к губернатору прорываться, и к президенту. Сижу безрадостный, я в себя не пришёл, на три килограмма похудел за полтора дня», - добавил Чумилин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления