Общество Минобороны РФ потратит 7,8 млрд руб. на восстановление аэродрома в Степи — «Известия»

Минобороны РФ потратит 7,8 млрд руб. на восстановление аэродрома в Степи — «Известия»

Спецстрой России по поручению Минобороны РФ приступил к восстановлению аэродрома в Степи, которое обойдётся в 7,8 миллиарда рублей.

Спецстрой России по поручению Минобороны РФ приступил к восстановлению аэродрома в Степи, которое обойдётся в 7,8 миллиарда рублей, сообщается 19 февраля на сайте газеты «Известия».

«Объект, пустовавший три года после расформирования в 2010 году Сибирского военного округа, будет возведён с нуля, запланировано также комплексное восстановление инфраструктуры войсковой части», - сообщают «Известия» со ссылкой на главное управление Спецстроя России.

По информации представителя Спецстроя, авиабаза будет построена в соответствии с современными требованиями, площадь аэродрома существенно увеличится. Будут проведены земляные и бетонные работы, установка специального светосигнального, радиотехнического и другого оборудования. Работы начались 19 января 2014 года. Как следует из документации Спецстроя на проведение строительно-монтажных работ, восстановление аэродрома должно закончиться к 1 ноября 2015 года.

Экс-главкома ВВС (с 1992 по 1998 год) генерал армии Пётр Дейнекин в интервью «Известиям» сообщил, что восстановление «Степи» — один из первых шагов к возрождению российской авиации на восточных рубежах страны: «Степь — это частный случай, восстановление наземной инфраструктуры носит глобальный характер. Самолёты должны быть размещены таким образом, чтобы одним ударом противник мог уничтожить как можно меньше боевой техники. Сейчас наша аэродромная сеть на Дальнем Востоке не обеспечивает размещения авиационных группировок».

По мнению Дейнекина, немалую роль в этом сыграло прежнее руководство Минобороны.

Котельная гарнизона Степь
1 из 66
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления