Общество Медузы, черепахи и ужи пострадали при перевозке фурами из Китая в Россию — ГТРК «Чита»

Медузы, черепахи и ужи пострадали при перевозке фурами из Китая в Россию — ГТРК «Чита»

Коллекция препаратов из замороженных медуз, черепах и ужей пострадали при перевозке фурами из Китая в Россию, сюжет об этом вышел 26 февраля в эфире ГТРК «Чита».

Коллекция препаратов из замороженных медуз, черепах и ужей пострадали при перевозке фурами из Китая в Россию, сюжет об этом вышел 26 февраля в эфире ГТРК «Чита».

«Треснувшие колбы с раствором издают неприятный запах. То, что было заявлено сотрудникам Россельхознадзора как коллекция, до места назначения — в Алтайский край — доедет с большими потерями. За десятки лет работы здесь привыкли ко всему, но такую большую коллекцией зооматериалов из Поднебесной здесь, пожалуй, видят впервые. И если три фуры благополучно отправились к месту назначения, то вот к двум другим возникли вопросы. Пятьдесят два контейнера приехали сюда на склад временного хранения в Забайкальске. Как оказалось, вся продукция переморожена», - сообщил журналист телекомпании Владимир Ляшенко.

По информации ГТРК, сотрудники Россельхознадзора проверяют груз: «Пока представители ведомства, контролирующего перемещение через границу таких грузов, внимательно изучают образцы. Перевозчиком в таможенной декларации их было заявлено более 10, помимо законсервированной органики, модели атомов молекул и предметы для лабораторных исследований».

«В этой ситуации пострадал заказчик. Непонятно, почему для перевозки таких грузов использовались обычные тентованные фуры. И это при том, что ночью температура в Забайкальске переваливает за минус 20 градусов», - уточнил Ляшенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления