Общество Около 1 тысячи артиллеристов будет задействовано в стрельбах на Цуголе

Около 1 тысячи артиллеристов будет задействовано в стрельбах на Цуголе

Около тысячи военных артиллеристов на 150 единицах военной техники будет задействовано в стрельбах из реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Град» на полигоне Цугол в Оловяннинском районе Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.

Около тысячи военных артиллеристов на 150 единицах военной техники будет задействовано в стрельбах из реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Град» на полигоне Цугол в Оловяннинском районе Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 марта в пресс-службе Восточного военного округа.

«Сразу после праздничных дней марта подразделения совершат марши на боевой технике от 150 до 300 километров на полигон Цугол, где в течение месяца будут совершенствовать профессиональное мастерство. В рамках сбора артиллеристы выполнят боевые стрельбы, в том числе половину — в ночных условиях, из реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Град» по отдельным и групповым целям», - сообщили в пресс-службе.

По информации округа, особое внимание будет уделено совершенствованию навыков выполнения огневых задач с применением 152-миллиметровых управляемых артиллерийских снарядов «Краснополь» при проведении боевых стрельб из самоходных установок «Акация» и орудий «Мста-Б».

«Также с боевыми артиллерийскими расчётами проведут тренировки по применению 100-миллиметровых противотанковых управляемых снарядов «Кастет» и противотанковых ракетных комплексов «Штурм-С». Основной особенностью боевых стрельб станет пятикратное, по сравнению с прошлым годом, увеличение количества боеприпасов, что способствует более качественной подготовке специалистов», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления