Общество Активистку «Солидарности» Филонову суд арестовал на 10 суток — Савватеева

Активистку «Солидарности» Филонову суд арестовал на 10 суток — Савватеева

Центральный районный суд арестовал активистку движения «Солидарность» Наталью Филонову на 10 суток за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, сообщила корреспонденту ИА «Чита.

Центральный районный суд арестовал активистку движения «Солидарность» Наталью Филонову на 10 суток за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 марта член Общественной палаты Забайкальского края Марина Савватеева.

10 марта в Чите состоялось два митинга в поддержку русскоязычного населения Украины и два одиночных пикета против ввода российских войск в Крым. Пикет Филоновой проходил с 11.00 на площади Ленина, где с 12.00 начался митинг «Народного фронта». В итоге, представительница «Солидарности» была задержана полицейскими.

«Сегодня я участвовала в заседании суда, где судья Лиханова вынесла постановление, согласно которому Наталью Филонову признали виновной в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 19.3 КоАП и назначили ей административный арест с помещением в спецприёмник в Чите», - рассказала Савватеева.

В пресс-службе краевого УМВД информацию об аресте Филоновой не подтвердили: «Мы созванивались с нашим спецприёмником, куда поступают административно арестованные граждане. Пока что данная гражданка к нам не поступала. Официально у нас нет решения суда».

В Центральном районном суде на момент выхода публикации комментарий получить не удалось.

Ранее пресс-служба краевого УМВД сообщала, что, кроме привлечения Натальи Филоновой к административной ответственности, готовятся материалы для направления в следственное управление СКР по Забайкальскому краю для принятия решения по привлечению Филоновой к уголовной ответственности по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления