Общество Мерзликин: Лазуткин выбирает волевой путь при реорганизации здравоохранения края

Мерзликин: Лазуткин выбирает волевой путь при реорганизации здравоохранения края

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края, председатель комитета по экономической, инвестиционной политике и собственности Николай Мерзликин в ходе встречи депутатов с министром здравоохранения края Михаилом Лазуткиным заявил, что министр выбирает волевой путь реорганизации здравоохранения региона.

«Ради чего мы проводим реорганизацию? Где-то, что мы получим в результате – продолжительность жизни, снижение заболеваемости? Я предлагаю провести общественную экспертизу предложенных мер. Я точно знаю, что никто не обсуждает это с врачами, с поселковыми депутатами. Надо убеждать людей, что ситуация не ухудшится. А вы выбираете пока что волевой путь!» - процитировали слова Мерзликина в пресс-службе заксобрания края.

Мерзликина поддержал и другой депутат Игорь Лиханов: «Когда такой процесс шёл в Бурятии, там объехали все районы, встречались, разъясняли, выслушивали предложения и принимали максимально взвешенные решения. Реформы необходимы, но цивилизованные, по главному врачебному принципу «Не навреди!».

По информации пресс-службы, по итогам обсуждения депутаты предложили не только подвергнуть программу министерства общественной экспертизе, но и создать несколько пилотных площадок по реализации запланированных мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления