Общество Ильковский запретил продавать алкоголь крепостью выше 16,5% в 5 районах края

Ильковский запретил продавать алкоголь крепостью выше 16,5% в 5 районах края

Губернатор Константин Ильковский подписал постановление о запрете продажи алкоголя крепостью выше 16,5% на месяц в Забайкальском, Борзинском, Оловяннинском, Калганском и Приаргунском районах из-за массового отравления суррогатным алкоголем в селе Красный Великан, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 марта в пресс-службе губернатора.

16 марта 44 человека отравились суррогатным алкоголем в селе Красный Великан, 14 из них погибли. Следствие возбудило уголовное дело по факту отравления, были задержаны двое предпринимателей и трое местных жителей. Вечером 17 марта появилась информация о том, что ещё три человека из села Арабатук с признаками отравления спиртом доставлены в больницу Краснокаменска. Ранее руководство Краснокаменского района приняло решение временно приостановить продажу спиртного в своих сельских поселениях.

«Также губернатор обратился к китайской стороне с просьбой ужесточить таможенный контроль на границе. Правительство Забайкальского края также обратилось в российский МИД. Правоохранительными органами предпринимаются все необходимые действия для того, чтобы найти тех, кто перевозил, хранил и продавал опасное зелье», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления