Общество Целлюлозный комбинат «Полярная» трудоустроит три семьи из Украины в Забайкалье

Целлюлозный комбинат «Полярная» трудоустроит три семьи из Украины в Забайкалье

Министерство международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края договорилось с руководством целлюлозно-промышленного комбината «Полярная», расположенного в посёлке Амазар Могочинского района, о трудоустройстве трёх семей из Украины, сообщается 18 марта на сайте министерства.

«На первоначальном этапе с руководством ЦПК «Полярная» достигнута договорённость о постоянном трудоустройстве трёх семей из Украины по специальностям: врач, преподаватель иностранного языка (английский, немецкий, китайский), работник культуры, инженер, воспитатель детского сада, медсестра, парикмахер, слесарь и электрик. Кроме того, компания готова принять на работу украинских водителей», - говорится в сообщении.

По информации министерства, также ведутся переговоры с руководством компании ООО «Шэн Ши», реализующим проект строительства в Забайкальске микрорайона «Южный», о предоставлении жилых квартир для переселенцев из Украины: «Положительный опыт работы с иностранными инвесторами планируется использовать и в дальнейшем разрешении вопросов, связанных с оказанием разносторонней помощи соотечественникам, прибывшим в Забайкалье из-за рубежа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления