Общество «Трезвая Россия»: Плохая борьба с пьянством – причина отравления суррогатом в Забайкалье

«Трезвая Россия»: Плохая борьба с пьянством – причина отравления суррогатом в Забайкалье

Руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев считает, что причина массового отравления суррогатным алкоголем в Забайкалье заключается в недостаточно эффективной борьбе с пьянством.

Руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев считает, что причина массового отравления суррогатным алкоголем в Забайкалье заключается в недостаточно эффективной борьбе с пьянством.

«Конечно, дело прежде всего не в суррогатном алкоголе, а именно в недостаточно эффективной борьбе с пьянством. По моему мнению, единственный способ вылечить человека от пьянства – дать ему возможность трудиться и получать за свою работу вознаграждение. Надо занять этих людей, что-то им дать. Понятно, что восстановление совхозов и колхозов в российских сёлах уже не возможно. А вот объединить людей в небольшие трудовые коллективы вполне реально», - процитировали на сайте НКО Хамзаева.

По информации сайта, «Трезвая Россия» направит в регионы Сибири и Дальнего Востока предложения по восстановлению лечебно-трудовых профилакториев для реабилитации алкозависимых. Помимо этого, по мнению экспертов проекта, необходима программа по восстановлению российских сёл.

«Например, какое-то конкретное село будет заниматься выращиванием картофеля, а регион уже должен обеспечить продажу этого продукта. Параллельно с этим считаю целесообразным увеличить финансирование для профильных НКО, которые специализируются на помощи алко- и наркозависимым. Вообще, здесь очень важно поощрять все существующие инициативы, учитывающие региональные, национальные и культурные особенности. Ни для кого не секрет, что абстрактные механизмы борьбы с пьянством в отрыве от местных особенностей и традиций не работают», - пояснил Хамзаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления