Общество Заксобрание края разделило ещё 16 сёл ради субсидий из федерального бюджета

Заксобрание края разделило ещё 16 сёл ради субсидий из федерального бюджета

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края 21 марта приняли закон о разъединении ещё 16 населённых пунктов, что позволит увеличить число посёлков с численностью жителей меньше 500 человек до предела, позволяющего рассчитывать на получение дополнительных субсидий на их содержание; реализация законопроекта потребует почти 6,5 миллиона рублей из краевого бюджета.

18 декабря депутаты Законодательного собрания Забайкальского края приняли в двух чтениях закон о разъединении 47 поселений. Во время сессии законодательного собрания 4 декабря председатель комитета по экономической, инвестиционной политике и собственности краевого заксобрания Николай Мерзликин заявил, что регион может получить миллиард рублей, если пойдёт на разукрупнение сёл. По мнению Мерзликина, разделение сёл может привести к хождению людей по инстанциям и дополнительным расходам.

Законопроект внесён для преобразования населённых пунктов на территориях семи муниципальных районов и 19 поселений. В результате преобразования будут 33 новых населённых пункта.

Проектом закона предполагается изменение административно-территориального устройства в Дульдургинском, Могойтуйском, Оловяннинском, Приаргунском, Хилокском, Чернышевском, Читинском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления