Общество Ильковскому предложили продать машину и купить квартиру детям из Красного Великана

Ильковскому предложили продать машину и купить квартиру детям из Красного Великана

Руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев 24 марта в эфире программы «Пусть говорят» Первого канала предложил губернатору Забайкалья Константину Ильковскому продать машину и купить квартиру детям из Красного Великана, оставшимся без родителей после массового отравления метиловым спиртом.

«Давайте обратимся к губернатору конкретного региона. Если у нас власть в регионах привыкла, что у неё должен быть резонансный случай, и только после этого она наводит какой-то порядок, то пусть губернатор продаст свою дорогую бронированную машину и купит этим детям квартиру», - заявил Хамзаев.

Хамзаев также подчеркнул, что антиалкогольная кампания в России работает эффективно, но только не в отдалённых населённых пунктах: «Единственный выход для таких деревень — лечебно трудовой профилакторий, где они не только реабилитируются, но им ещё будут платить деньги».

Массовое отравление суррогатным алкоголем произошло в сёлах Красный Великан и Арабатук Забайкальского района 16 марта. Количество погибших 24 марта увеличилось до 16 человек. Сиротами остались семеро детей. Все подозреваемые в продаже суррогатного алкоголя пострадавшим задержаны. На время следствия арестованы четыре человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления