Общество Директор УК «Лидер»: Осуждённые работают лучше, чем обычные сотрудники (ГТРК «Чита»)

Директор УК «Лидер»: Осуждённые работают лучше, чем обычные сотрудники (ГТРК «Чита»)

Директор управляющей компании «Лидер ЖЭУ-10» Сальвар Ахметов, комментируя трудоустройство осуждённых, заявил, что они работают порой лучше других сотрудников, сюжет об этом вышел 25 марта в эфире ГТРК «Чита».

Директор управляющей компании «Лидер ЖЭУ-10» Сальвар Ахметов, комментируя трудоустройство осуждённых, заявил, что они работают порой лучше других сотрудников, сюжет об этом вышел 25 марта в эфире ГТРК «Чита».

«Честно сказать, они даже порой лучше исполняют, чем обычные рабочие, потому что знают, что исправляются они, в связи с этим их сюда отправили, они стараются и порой больше делают, чем нужно», - сообщил Ахметов.

Бывший военнослужащий, ныне осуждённый к исправительным работам Игорь в комментарии телекомпании сообщил, что работает в управляющей компании разнорабочим: «Срок у меня исправительных работ 160 часов, Занимаюсь покраской, мелкими работами, стройматериалы разгрузить, трубы заизолировать. Все часы я добросовестно собираюсь отработать».

По информации журналиста телекомпании Елены Комогорцевой, в 2012 году был принят закон Забайкальского края о снижении налоговой ставки на прибыль предприятиям, предоставившим работу осуждённым.

«Но закон оказался «мертворождённым».Одно из его условий, чтобы предприятие могло использовать налоговое послабление в штате на одного осуждённого — необходимо 30 обычных работников. На практике оказалось, крупное предприятие должно взять около 10 осуждённых, но на учёте в уголовно-исполнительной инспекции стольких нет, а штат мелкого предприятия, как правило, менее 30 человек, даже если осуждённого возьмут на работу, налоговые льготы предприятию не положены. Вот и получается, что действенных рычагов влияния на работодателей нет. Наказание зачастую неисполнимо, а значит, и неэффективно», - уточнила Комогорцева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления