Общество КПРФ обвинило Ильковского в невыполнении обещания, данного «детям войны»

КПРФ обвинило Ильковского в невыполнении обещания, данного «детям войны»

Забайкальское региональное отделение КПРФ обвинило губернатора Забайкальского края Константина Ильковского в невыполнении обещания о проведении в апреле общественных слушаний по закону о «детях войны».

Забайкальское региональное отделение КПРФ обвинило губернатора Забайкальского края Константина Ильковского в невыполнении обещания о проведении в апреле общественных слушаний по закону о «детях войны», сообщается 1 апреля на сайте отделения.

По информации отделения, 29 января 2014 года представитель государственно-правового управления администрации губернатора на заседании комитета по социальной политике Заксобрания Забайкальского края сообщил, что Константин Ильковский предложил отложить принятие закона о мерах социальной поддержки «детей войны» на апрель.

«Представители общественной организации «Дети войны» с нетерпением ждали общественных слушаний, но, увы... Обманув ожидания стариков, Ильковский 28 марта 2014 года выдал отрицательное заключение на проект закона «О мерах по социальной поддержке «детей войны» в Забайкальском крае». Как же Вам верить, господин губернатор!?» - сообщается на сайте.

Разработчики законопроекта — депутаты фракции КПРФ — предлагают ввести ежемесячные денежные выплаты в 500 рублей, а также льготы при оплате коммунальных услуг тем забайкальцам, кто на дату окончания войны не достиг возраста 18 лет. Подобный законопроект уже предлагался коммунистами в прошлом созыве заксобрания, тогда предполагаемая сумма выплат была меньше — 300 рублей, но в льготы предлагалось включить бесплатные медуслуги, в частности, зубопротезирование. Принятие законопроекта могло повлечь дополнительные расходы из краевого бюджета в размере 122,8 миллиона рублей. Подобные законы действуют в 19 регионах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления