Общество ГИБДД: Мусор из машины ДПС в Чите выбросил задержанный нарушитель ПДД

ГИБДД: Мусор из машины ДПС в Чите выбросил задержанный нарушитель ПДД

Группа пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД 1 апреля сообщила, что 31 марта в Чите пачку из-под сигарет из окна машины ДПС выбросил не инспектор, а задержанный нарушитель ПДД.

Группа пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД 1 апреля сообщила, что 31 марта на перекрёстке улиц Островского – Чкалова в Чите пачку из-под сигарет из окна машины ДПС выбросил не инспектор, а задержанный нарушитель правил дорожного движения.

Участник проекта «Стань известным репортёром» прислал видеозапись, на которой было видно, что из автомобиля ДПС 31 марта была выброшена пачка из-под сигарет прямо на проезжую часть перекрёстка Островского – Чкалова.

«31 марта в 13.51 сотрудник ДПС двигался по улице Островского в направлении улицы Ленина. На заднем сидении машины находился водитель, задержанный за езду без прав и в состоянии алкогольного опьянения. В момент записи видеорегистратора на перекрёстке Островского – Чкалова гражданина доставляли в Центральный отдел полиции. Задержанный, находясь на заднем сидении патрульной машины, выбросил мусор в приоткрытое окно задней левой двери», - сообщили в группе пропаганды.

По информации краевого УГИБДД, их версию происходящего подтверждает запись с видеорегистратора другой машины. Также имеются свидетельские показания очевидцев.

«Таким образом, данное правонарушение совершено не сотрудником ДПС, а злостным нарушителем правил дорожного движения. Кроме того, задержанный, отказавшийся от прохождения медосвидетельствования, 1 апреля мировым судом был арестован на 10 суток за нарушение ПДД», - добавили в управлении.

Участник проекта «Стань известным репортёром», приславший видео 31 марта, 1 апреля прислал его продолжение: «Когда я спустился до улицы Ленина следом за машиной ДПС, окно задней левой двери вновь приоткрылось, и оттуда начал идти дым, затем курящий выбросил окурок на проезжую часть, как это сделал ранее с пустой пачкой. Если там находился задержанный, значит, сотрудники ДПС разрешили ему покурить».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления