Общество Владельцы кафе пожалуются в прокуратуру на читинцев, жалующихся на кафе — ГТРК «Чита»

Владельцы кафе пожалуются в прокуратуру на читинцев, жалующихся на кафе — ГТРК «Чита»

Владельцы кафе «Встреча» планируют обратиться в прокуратуру с требованием наказать за злоупотребление своими гражданскими правами жителей дома по улице Богомягкова, 53, которые засыпали жалобами кафе.

Владельцы кафе «Встреча» планируют обратиться в прокуратуру с требованием наказать за злоупотребление своими гражданскими правами жителей дома по улице Богомягкова, 53, которые засыпали жалобами кафе, сообщается 2 апреля в сюжете ГТРК «Чита».

«Спокойной жизни в семье Елены Щербаковой нет с 2009 года, с тех пор, как в цокольном этаже её дома открылось кафе «Встреча». Громкая музыка мешает ей отдыхать после работы, а дочь-выпускница и вовсе сегодня лечится от бессонницы», - начала сюжет корреспондент Дарья Юринская.

Сама жительница дома Елена Щербакова так комментирует ситуацию: «С того времени мы вообще потеряли покой. В ночное время особенно. Кафе работает с 12.00 до 2.00. Музыку слышно на всех этажах — не только на первых. Обращались несколько раз в администрацию, несколько раз напрямую к ним заходили на разговор, они с нами разговаривать не хотят, на наши жалобы не реагируют никак, от них слышали только хамство».

По информации журналистки, жильцы дома писали жалобы на кафе во всевозможные инстанции и дошли до суда, который не нашёл нарушений в деятельности кафе.

«Доказательств о том, что руководство кафе нарушает какие-то нормы нет абсолютно. Была инициирована несколько раз межведомственная комиссия, они ничего не установили. Недавно нами был инициирован судебный процесс. Жителей приглашали на этот судебный процесс, так как они были заявителями в течение трёх лет разных заявлений, жалоб, они никто не явился на судебный процесс. На судебном процессе было доказано и установлено в ходе заседаний, что нарушений со стороны руководства кафе или сотрудников кафе никаких нет», - пояснил представитель администрации кафе «Встреча» Андрей Шпак.

По информации Юринской, решение суда жильцов дома не остановило, они хотят обратиться за помощью в приёмную президента. Администрация кафе, в свою очередь, на данный момент подготовила запрос в прокуратуру, с целью привлечения жителей к ответственности за злоупотребление своими гражданскими правами.

Дарья Юринская, Дмитрий Денисов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления