Общество УМВД отказалось сообщать результаты проверки участкового из Красного Великана

УМВД отказалось сообщать результаты проверки участкового из Красного Великана

Служебная проверка прошла в отношении участкового уполномоченного, работавшего в селе Красный Великан Забайкальского района, сообщили на пресс-конференции 4 апреля в краевым УМВД, отказавшись при этом озвучить её результаты.

Служебная проверка прошла в отношении участкового уполномоченного, работавшего в селе Красный Великан Забайкальского района, сообщил на пресс-конференции 4 апреля исполняющий обязанности начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого УМВД Алексей Чечурин, отказавшись при этом озвучить её результаты.

«Красный Великан находится на территории обслуживания отдела МВД по Забайкальскому району. В отношении участкового уполномоченного, работавшего в Красном Великане, проведена служебная проверка, и решение по её результатам уж принято. Приняты меры, но я не могу назвать их в данный момент», - сообщил Чечурин.

Массовое отравление суррогатным алкоголем произошло в сёлах Красный Великан и Арабатук Забайкальского района 16 марта. В результате отравления спиртом и водкой «Олень», в составе которых был метанол, 16 человек погибло, 49 пострадало. Сиротами остались семеро детей.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» после трагедии соседка спиртоторговцев в Красном Великане, они занимались сбытом алкоголя из Китая около 8 лет. При этом, по информации регионального Роспотребнадзора, официальных торговых точек в селе не было зарегистрировано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления