Общество Мэр Читы и городские чиновники попросили следствие выпустить Шуляковского под залог

Мэр Читы и городские чиновники попросили следствие выпустить Шуляковского под залог

Мэр Читы Анатолий Михалёв и городские чиновники заявили письменное ходатайство об изменении Вячеславу Шуляковскому меры пресечения на залог или другую, не связанную с содержанием под стражей.

Мэр Читы Анатолий Михалёв, председатель комитета по развитию инфраструктуры Максим Большаков, депутаты гордумы Александр Зенков, Николай Галкин, Эдуард Русин, Сергей Иванов заявили письменное ходатайство об изменении Вячеславу Шуляковскому меры пресечения на залог или другую, не связанную с содержанием под стражей, об этом 4 апреля сообщается на сайте краевой прокуратуры.

Шуляковский был задержан 6 февраля в качестве подозреваемого по уголовному делу о покупке квартир для детей-сирот с хищением денег из бюджета, которое было возбуждено после прокурорской проверки госзакупки по публикации ИА «Чита.Ру» «Совершенно не секретно: Мэрия тоже умеет пилить?». Следствие 19 февраля предъявило Шуляковскому обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями.

«Сегодня Центральный районный суд по ходатайству следователя, поддержанному прокуратурой края, продлил срок содержания под стражей начальника управления строительства, транспорта и связи администрации городского округа Вячеслава Шуляковского. Некоторые из депутатов и других чиновников администрации лично участвовали в судебном заседании. Коллеги обвиняемого пытались убедить суд в его добропорядочности и важности для общества, ставя в его личную заслугу строительство социально значимых объектов - мостов, поликлиник, школ, бассейна, Ледового дворца», - говорится в сообщении.

По ходатайству следователей Следственного комитета суд Центрального района Читы продлил срок содержания под стражей Вячеславу Шуляковскому до 24 мая 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления