Общество Уголовное дело возбуждено на фирму «Бургень», продукцией которой отравились дошкольники

Уголовное дело возбуждено на фирму «Бургень», продукцией которой отравились дошкольники

Следственное управление УМВД России по Чите возбудило уголовное дело в отношении ООО «Бургень», которое подозревается в поставках некачественных продуктов в детский сад №23, где 11 детей заболели дизентерией.

Следственное управление УМВД России по Чите возбудило уголовное дело в отношении ООО «Бургень», которое подозревается в поставках некачественных продуктов - сметаны и творога - в детский сад №23, где 11 детей заболели дизентерией, об этом 6 апреля сообщается на сайте краевой прокуратуры.

«Массовое заболевание детей произошло в период с 25 октября по 9 ноября 2013 года. В учреждения здравоохранения за медицинской помощью обратилось 11 детей, из них были госпитализированы в краевую детскую клиническую больницу 8 дошкольников. Всем заболевшим поставлен диагноз - дизентерия Зонне. В результате прокурорской проверки установлено, что виновником массового заболевания детей является общество с ограниченной ответственностью «Бургень» в Чите», - говорится в сообщении.

По информации сайта, в деятельности фирмы выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при производстве молочной продукции. Именно это предприятие поставляло сметану и творог в детский сад.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей» (максимальное наказание - ограничение свободы на срок до одного года).

27 сентября 2012 года Роспотребнадзор остановил деятельность ООО «Бургень» на 90 суток, из-за того, что дизентерией заболели дети из детских садов №71 и №6. В эти детсады молочную продукцию поставляло ООО «Бургень».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления