Общество Более 50 работников читинской компании «Абрис» остались без зарплаты за 3 месяца

Более 50 работников читинской компании «Абрис» остались без зарплаты за 3 месяца

Более 50 рабочих, нанятых в Чите строительной компанией ООО «Абрис» для работы в Магаданской области, написали заявление в трудовую инспекцию Забайкалья о невыплате работодателем зарплаты.

Более 50 рабочих, нанятых в Чите строительной компанией ООО «Абрис» для работы в Магаданской области, написали заявление в Государственную инспекцию труда в Забайкальском крае о невыплате работодателем зарплаты за 3 месяца, сообщила ИА «Чита.Ру» 7 апреля руководитель инспекции Юлия Шадурская.

«Из обращений следует, что работники, предположительно в количестве 130-160 человек, в октябре были направлены на работу в Магаданскую область, посёлок Омчак, вахтовый посёлок «Полюс Строй» для строительства золотодобывающей фабрики. Трудовые договоры были заключены в Чите, так как ООО «Абрис» зарегистрировано в Чите. В течение практически трёх месяцев работники выполняли свои обязанности, однако компания-заказчик ООО «Полюс Строй» в конце декабря 2013 года сообщила о необходимости досрочного вывоза работников с объекта», - сообщила Шадурская.

По её словам, работники были доставлены к месту проживания в Читу, однако до сегодняшнего дня заработная плата им так и не выплачена: «По всем признакам, речь идёт о заёмном труде, когда в регионе создаётся фирма по поиску работников, которая за вознаграждение предоставляет их организации, расположенной в другой местности».

Шадурская добавила, что в рамках рассмотрения заявлений, инспектора трудовой инспекции неоднократно выезжали в организацию, однако директора найти не смогли. Фирма оштрафована на 120 тысяч рублей за непредоставление документов, необходимых для проверки, вынесено постановление о приостановке деятельности: «Материалы направлены в правоохранительные органы для поиска руководителя и применения санкций в рамках уголовного процесса. Кроме того, ситуация находится на контроле у губернатора Забайкальского края и главного федерального инспектора по Забайкальскому краю».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления