Общество Депутаты могут запретить продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков в Забайкалье

Депутаты могут запретить продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков в Забайкалье

Депутаты заксобрания Забайкальского края на апрельской сессии в первом чтении рассмотрят законопроект, который запретит продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков до 9 градусов в регионе.

Депутаты заксобрания Забайкальского края на апрельской сессии в первом чтении рассмотрят законопроект, который запретит продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков до 9 градусов в регионе, сообщила депутат Василина Кулиева на заседании комитета по экономической политике.

Председатель заксобрания Наталья Жданова и депутаты Элина Акулова, Василина Кулиева, Карина Каннуникова внесли данный законопроект в профильный комитет, который одобрил его рассмотрение в первом чтении с небольшими поправками. Помимо полного запрета слабоалкогольных тонизирующих напитков, закон также предусматривает запрет безалкогольных тонизирующих напитков к продаже несовершеннолетним, а также в учебных и лечебных учреждениях и в местах проведения массовых мероприятий.

По информации Кулиевой, аналогичные законы приняты только в двух регионах — Краснодарском крае и Республике Чечне, несмотря на наличие такого права у субъектов. Забайкальский законопроект написан по аналогии с законом Краснодарского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления