Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Депутат Большаков предложил запустить скоростную электричку Чита — Маньчжурия»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ43
Житель
10 апр 2014 в 13:31

Если быстро можно будет границу переходить, то почему бы и нет))) вот только авиаперевозчики начнут наверное пресекать эту идею.

сижу в китайском
10 апр 2014 в 13:39

Идея, конечно, хорошая, для тех, кто ездит в Манчьжурию. Только вот какая цена билета была бы?
Известно, люди ездят туда за барахлом. То есть, это получается, облегчать ввоз импортного товара. И это политика государственных мужей! Вместо того, чтобы повышать качество отечественных товаров, при этом снижая их цену. Итак одеты почти во всё китайское, разница только - с фабрики или из подвала. И продукты многие из Китая, овощи и фрукты почти все. Налицо стратегическая зависимость от китайских товаров.
Вот, вам, китайцы, наше СПАСИБО! Одели, обули, накормили!
Ура, товарищи!

ыввывыы
10 апр 2014 в 13:45

СЕЙЧАС не ездят столько народу в маньчжурку!! пара вагонов едет полупустая!!

0987
10 апр 2014 в 13:38

это хорошая идея.

234678
10 апр 2014 в 13:52

Успокойтесь. Никто ничего не запустит и не построит. Денег не хватит на постройку. Пошевелите мозгами - это отдельная скоростная железная дорога. Наговорить с трибуны (для себя любимого) можно хоть чего.

Ура депутату
10 апр 2014 в 13:57

Неужели самому депутату в голову пришла такая идея, или подсказали. Если сам додумался, то ему респект, т.е. уважение.
Когда пересекаешь границу на поезде, нет никакого гемора, все чинно и ладно.
Это не МАПП, где седовласый таможенный инспектор, на столе, где разложен товар, считает у женщины количество трусов, колготок и бюстгалтеров. Этим он пытается обезопасить страну от экспансии китайского ширпотреба, при этом совершенно не думая о том, что с точки зрения личной гигиены, онных предметов должно быть не 3 или 5, а как минимум - 7, по количеству дней в неделе.
Верной дорогой идешь, товарищ Большаков!

10 апр 2014 в 13:35

Это, в каком смысле" гарантировано .прохождение пограничного контроля, сохранность груза"? Кто поедет на электричке, могут быть спокойны- им зеленый коридор? Не станут придираться, обыскивать, завешивать, да? Все будет договорено? Точно-точно? А скока билет будет стоить на эту чудо-электричку- он инклюзив?

!-1
10 апр 2014 в 14:40

не совсем понятно, что значит "скоростная электричка". на некоторых участках южного хода поезд движется со скоростью около 20 км/ч, а безопасная скорость будет невысокой для того, чтобы звание "скоростной электрички" себя оправдывало. сидеть 8 часов на креслах - небольшое удовольствие. ergo разговор про скорость - коммерческий ход забжд, а под видом скоростной будет литерная электричка без остановок на площадках при движении с рекомендованными скоростями.

ждбывший
10 апр 2014 в 13:31

И еще семь вагонов для багажа прицепить. Очевидное невероятное! Сколько ждать от года и больше?

УжДа
10 апр 2014 в 13:51

Ну а чё правильно пустить электричку в Маньчжурию, а остальные отменить) Будем туда скора на работу ездить.

Дед Пихто
10 апр 2014 в 14:06

А что мелочиться?! Метро построить да и все.
А если серьезно, мы на КСК троллейбус уже 30 лет запустить не можем, скоро обычные электрички отменят, в регионе столько дыр. А у нас,Ю что не идея то мыльный пузырь. К тому же, скоростная электричка скорости в работе российской таможни не прибавит, так что все равно на границе стоять придется.

Гость2
10 апр 2014 в 14:09

Ну предложил, а дальше что. 100 процентов дальше ничего делать не будет, а если и сделает то во вред пригородным перевозкам. Стоимость не окупит затрат. И правильно сказано такого пассажиропотока на сегодня нет, китайцы в нашу глушь не поедут. Депутат - сказочник.

tod
10 апр 2014 в 14:18

А путь от границы до Маньчжурии кто переложит, колея то несколько отличается.

Избиратель
10 апр 2014 в 14:39

цена вопроса ? стоимости билета ?

kkkrrrr
10 апр 2014 в 14:48

представляю едет поезд с платформами а на них стоят газели с кэмэлами и полутуристами

Геля44
10 апр 2014 в 15:08

До Краснокаменска ходи паровоз, именно ходит а не едет! Всё дело в отсутствии контактов для запуска электровоза и в убитом состоянии путей. Что бы пустить электричку, понадобится по новой построить дорогу.

Oleg 13
10 апр 2014 в 15:11

Эту идею вынашивают уже не один год. Хотя мы в свое время продумывали логистику не только с сообщением Чита-Маньчжурия, а ст. Кадала (Аэропорт) - Чита-Маньчжурия для обеспечения транспортных связей (Воздушное-Ж/Д).
Что касается скорости движения, то здесь однозначно необходимо строительство новой высокоскоростной линии со всеми вытекающими, а это миллиардные капиталовложения, которые выделить наш дотационный регион никогда не сможет, поэтому данную идею нужно предлагать и рассматривать на Федеральном уровне, а на местном - это так, предложение, ради предложения.

смотри в корень
10 апр 2014 в 15:37

".предложил запустить скоростную электричку Чита — Маньчжурия".
Ага запустить в ЗАПУСТЕНЬЕ. Побольше содрать на этот проект денег, а будет работать или нет уже неважно.

орллршшми
10 апр 2014 в 15:45

давайте вернем электричку до Улан-Удэ.

во дела
10 апр 2014 в 15:50

Электрички для народа все отменяют они убыточные, а в Китай аж скоростную электричку готовы пустить и новый путь отстроить.

лтп
10 апр 2014 в 16:15

Хочу предложить народным избранникам раздать населению Заб. края по бесплатной вилке, лапшу с ушей снимать

Айгуль
10 апр 2014 в 16:53

в деревне Глупово все часы переводили , а тут ещё и тралики на КСК и электрички в КНР

911-1
10 апр 2014 в 17:56

Нужно провести референдум о присоединении к г.Маньчжурия и все будет проще)

всеволотт
10 апр 2014 в 17:58

чтобы народ вагонами н е вывозил товар на перепродажу нужно ограничить вес вывозимого, например максимум с одного туриста 25кг. больше возят перекупы таргашы.

Riboll
10 апр 2014 в 20:56

Эту идею не на зак собрании края надо давать, а для максимальной её реализации предложить Китаю, уж они то мгновенно новую ветку построят. И трал на КСК заодно, а то наши еще 100 лет вату катать будут.

aegi
11 апр 2014 в 15:25

в этом забайкальском крае идиот сидит на идиоте и идиотом погоняет-это к депутат зак.собрания относится. вы свои мозги когда включите наконец?? лучше вобще ничего не говорите! за умных сойдете!